Когда близится День защитника отечества, всегда возникает вопрос, что подарить коллеге на 23 февраля недорого. Хочется порадовать человека, учесть специфику праздника и при этом сэкономить.

В этом материале мы расскажем о том, что подарить мужчинам на 23 февраля – коллегам по работе, друзьям и знакомым. Для упрощения задачи мы сконцентрируем внимание на ключевых подходах.

Универсальные подарки

Эта категория подарков знакома многим. Основное отличие заключается в том, что они подойдут для всех, вне зависимости от того, чем увлекается человек.

Здесь обычно используются классическое решение – покупку различных безразмерных предметов одежды или же средств личной гигиены. Это те самые носки и дезодоранты, которые за долгие годы уже стали предметом для шуток.

Подарок на 23 февраля, гель с бритвой для бритья

Но, кроме шуток, различные бритвенные принадлежности и другие презенты подобного плана всегда нужны мужчинам, потому что довольно быстро расходуются. Вот и получается, что оригинальность вы не проявите, но сделаете полезный подарок, который с высокой долей вероятности действительно будет использоваться.

Не стоит предвзято относится к таким подаркам. Они вполне могут принести радость и при этом заметно экономят деньги.

Персональные подарки

Стоит также обратить внимание на различные персональные подарки к 23 февраля. Их отличие заключается в том, что покупка происходит для конкретного человека с учетом всех его предпочтений.

Персональный подарок фотографу на 23 февраля

Здесь сложнее всего понять, что именно нужно конкретному получателю. Потому стоит еще за пару месяцев до праздника начинать готовиться, скрытно спросить о том, что именно любит конкретный получатель, о чем он мечтает.

Подобные подарки сложнее выбирать, потому что риски увеличиваются – всегда есть вероятность того, что вы ошибетесь, купите то, что уже есть у конкретного получателя. Часто подобрать хороший презент такого плана становится сложнее по причине того, что он стоит дороже, чем универсальные подарки.

Подарки в зависимости от сферы работы

Хорошее решение – подбор тематических подарков в зависимости от того, для представителя какой специальности готовится презент. К примеру, если это нефтяник, то можно подобрать статуэтку с нефтяной вышкой.

Если вы начнете просматривать каталоги магазинов, ориентированных на продажу подарков, то довольно быстро поймете, что презентов подобного плана в их ассортименте оказывается очень много.

Индивидуальные кружки на 23 февраля

Недостатком часто становится стоимость. Обычно подарки с определенной тематикой стоят дороже. Кроме того, начинать их поиск стоит заранее, чтобы выбрать именно то, что нужно для вас.

Сертификаты

Наконец, если вы думаете, что подарить мужчине коллеге на 23 февраля, можно обратиться к классическому решению – покупке сертификатов.

Подарочный сертификат на 23 февраля

Универсальное решение позволяет купить подарочный сертификат на крупные торговые площадки, на которых есть много самых разных товаров.

Очевидное преимущество такого подхода заключается в том, что что-то для себя сможет подобрать любой человек вне зависимости от его увлечений. Также можно покупать сертификаты и в конкретный магазин с учетом личных предпочтений. Удобство сертификатов заключается в том, что есть много вариантов цены, всегда можно подобрать именно то, что нужно в конкретном случае.