Сегодня многие ищут новое пространство для ведения бизнеса. События в мире показали, что больше всего зарабатывает и проще всего адаптируется к новым условиям тот, кто смог перевести работу в онлайн.

И одно из перспективных современных направлений – обучение. Люди охотно вкладывают свои деньги в саморазвитие. Особенно это актуально, когда речь идет о будущем детей. Родители готовы больше вкладывать сил и средств в своих детей, чтобы они получили возможность лучшей жизни, были конкурентоспособными.

Факты говорят сами за себя. По данным одного из резидентов «Сколково» «Онлайн-школы № 1», число проходящих онлайн-обучение школьников вырастет в 2,5 раза уже 2024 году.

Во многом это связано с демографическим скачком – в стране в 2024 году в школах будет учиться 20 миллионов детей. Для сравнения, на момент написания этого материала показатель составлял 17 миллионов. Это дает вероятность расширения рынка онлайн-образования на 11,9%, что позволяет выходить на него все новым игрокам.

Онлайн-школа

В этой статье мы расскажем о том, как открыть онлайн-школу, на что стоит обратить внимание в первую очередь при реализации вашего проекта. Это позволит заметно упростить весь процесс поиска оптимального решения в вашем случае.

Направление работы

Мы уже определились с тем, что отличным вариантом станет детское обучение. Сегодня оно особенно востребовано у большого числа клиентов. Популярные направления – раннее развитие детей, ментальная арифметика, подготовка к школе,  улучшение успеваемости.

При выборе этого варианта работы не составит труда перенести весь процесс в онлайн. Также стоит учитывать ряд преимуществ работы:

  • Простая возможность удаленного преподавания. Современные технологии предлагают все что нужно для проведения занятий:  контроль результатов, личное консультирование родителей и детей, геймификация учебного процесса.
  • Отказ от открытия реального центра. Это избавляет от необходимости решать многие задачи – арендовать помещение, делать в нем ремонт, закупать специальное оборудование, мебель и многое другое. При этом многие образовательные центры используют гибридный формат – они открывают свои представительства в городе, но охват аудитории развивают за счет выхода в онлайн.
  • Отсутствие привязки к конкретному региону. Проводить занятия можно из любой точки страны. При этом необязательно даже оставаться в России. Все что нужно будет вам для работы – это стабильный интернет.

Наконец, для онлайн-школы не потребуется больших начальных вложений. Мы предлагаем доступ к франшизе, которая поможет заметно упростить сам процесс входа в бизнес и защитит от многих распространенных ошибок новичков.

Преподавательский состав

Когда мы открываем онлайн-школу очень важно думать не только о заработке. Это бизнес со значимой составляющей. Важная задача –создать комфортные условия для детей, а также обеспечить качественное обучение.

Все перечисленное невозможно без сильного преподавательского состава. Как и в случае со многими другими видами бизнеса, очень важно чтобы сам человек хотя бы поверхностно понимал, с чем он имеет дело. Сегодня школы часто создают учителя, воспитатели детских садов и другие люди, которые так или иначе знакомы с педагогикой.

Наша франшиза заметно упростила вход в этот бизнес и для других категорий населения. Подробные понятные инструкции помогают быстрее открыть школу, наладить ее стабильную работу. Но тогда стоит быть готовым к поиску, проверке и найму штатных преподавателей.

Онлайн-формат призывает педагогов быть гибкими, активно использовать современные технологии, иметь хорошее техническое оснащение и стабильный интернет. По этой причине нужно особенно внимательно учитывать опыт, степень понимания человеком самих принципов онлайн-обучения.

Если преподавательский состав собран корректно, то вы получите хорошие результаты и массу положительных отзывов. Это нужно, чтобы обеспечить вам хорошую репутацию и привлечь еще больше благодарных клиентов.

Выбор программы

Не менее важным фактором становится и правильный выбор программы, в рамках которой будет проводиться преподавание. Есть много вариантов того, как можно построить саму систему.

Самый долгий и трудный вариант – разработка собственной программы. Но он требует серьезного уровня экспертизы, может занять несколько лет. При этом сама педагогическая программа направлена на то, чтобы обеспечить высокое качество обучения и хорошие отзывы со стороны родителей и учеников. Она дает видимый результат и способствует тому, что все большее количество людей начинают пользоваться вашими услугами.

В рамках работы по нашей франшизе вы также получаете доступ к проработанной, современной программе преподавания. Таким образом, вам не придется думать о том, как именно составить программу обучения, на что обратить внимание в первую очередь и как не допустить ошибки. При этом сама продолжительность процесса подготовки станет меньше в разы.

Продвижение

Не менее важный фактор при открытии собственного бизнеса в области онлайн-образования – обеспечение эффективного продвижения. Это не самый простой этап, потому к нему стоит подойти особенно внимательно. Дело в том, что без правильного продвижения о вас просто никто не узнает.

Хорошим вариантом станет найм специалиста в области SMM. Это помогает заметно упростить весь процесс развития программы продвижения, открытия основных каналов – контекстная реклама, социальные сети.

Сложности здесь обычно возникают с тем, что все перечисленное нужно активно развивать, вкладывать в это значительное время и силы. Только таким образом удается привлечь обширную аудиторию, действительно готовую работать с вами, оформлять заказы, проходить подготовленные по вашей программе курсы обучения.

В такой ситуации работа по франшизе также станет отличным решением вопроса. Причина заключается в том, что вы получите доступ к хорошо развитым маркетинговым каналам, у которых есть множество лояльных подписчиков. Не нужно будет тратить время и силы на развитие, совершенствование своего бренда. Именно это обычно затрачивает массу усилий предпринимателей.

Работа по франшизе как способ упростить ведение бизнеса

Как видите, заметно сокращает время на открытие бизнеса и уменьшает риски работа по франшизе компании. Этот формат предполагает, что вы будете открывать бизнес под чужим брендом. При этом, вам будет оказана вся нужная поддержка. В чем выгода для владельца франшизы? Он расширяет свою сеть в разных городах и странах, улучшает репутацию, получает разовые начальные, а потом и регулярные отчисления.

Для покупателя франшизы также есть масса преимуществ ее использования.

К ним относятся такие, как:

  • Получение корректной, качественной программы для преподавания. Ничего не нужно будет разрабатывать своими силами, привлекать дорогостоящих специалистов со стороны и нести многочисленные потенциальные издержки. Система обучения в режиме онлайн будет оптимальной, стимулирующей получение вами хорошей репутации со стороны клиентов.
  • Доступ к развитым маркетинговым каналам. Их не так просто прокачать своими силами. Именно здесь узнаваемость бренда работает с максимальной отдачей. О том, что вы открыли бизнес узнает большое количество людей.
  • Сопровождение и консультирование на протяжении всего времени ведения бизнеса. Это крайне важно, потому что не позволяет допустить массы потенциальных ошибок. Вы всегда будет уверены в том, что программа работает, показывает высокий уровень эффективности.

Наша франшиза образовательных центров помогает быстро и легко выйти в онлайн, обеспечить успешную работу из разных регионов и стран. Чтобы узнать подробности, достаточно просто оставить заявку на сайте или позвонить нам по указанным телефонам.

Получить бизнес-план