Когда человек задумывается о том, как открыть собственный бизнес, у него появляется ряд вполне оправданных опасений. Многие говорят о своей неопытности – полноценная предпринимательская деятельность требует хорошего понимания целого списка направлений.

В этой ситуации для многих отличным решением становится работа по франшизе. Она предполагает функционирование бизнеса под торговой маркой, которая уже была успешно создана и развивается силами другой компании.

Есть несколько важных достоинств использования франшизы для открытия бизнеса.

К ним относятся такие, как:

  • Работа под известным именем. При правильном построении маркетинга это позволяет значительно быстрее привлечь первых клиентов, что имеет большое значение для молодого бизнеса. Это намного проще и удобнее чем в том случае, если вы собираетесь строить бренд с нуля своими силами.
  • Предоставление определенного набора материалов. К примеру, когда вы работаете с нашей франшизой детских обучающих центров, вы сможете получить доступ к различным материалам. В противном случае, на них пришлось бы тратить деньги для того, чтобы все разрабатывать своими силами с нуля.
  • Постоянное консультирование и помощь по всем направлениям ведения бизнеса. Стоит обратить внимание на то, как именно проводится работа по конкретной франшизе. Таким образом, можно будет решить массу потенциальных проблем, с которыми чаще всего сталкиваются молодые предприниматели при начале работы.

Как видите – удобнее всего работать именно по франшизе, особенно если ранее вы никогда не сталкивались с ведением бизнеса в каком-либо из современных направлений.

Что можно понять под «работоспособностью» франшизы

Что можно понять под «работоспособностью» франшизы

Когда мы говорим про франшизы, у будущего предпринимателя всегда возникает вопрос о том, какие франшизы реально работают. Но что можно понять под потенциальной работоспособностью?

Есть несколько факторов:

  • Способность реально генерировать поток клиентов.
  • Возможность формирования стабильного уровня прибыли.
  • Известность конкретного бренда у потенциальной аудитории.

Именно по этим параметрам стоит подходить к выбору франшизы. Но как понять, какие франшизы реально работают в России? Для этого стоит оценить ее статистику функционирования конкретно на территории нашей страны. Обычно все сведения публикуются и не скрываются владельцем торговой марки – франчайзером.

От чего зависит способность франшизы работать

Стоит понимать, что работоспособность франшизы может сильно отличаться в зависимости от многих параметров.

К ним относятся такие, как:

  • Конкретная ниша, в которой работает франшиза. Наиболее популярные франшизы должны вписываться в востребованную нишу. Существуют различные показатели, которые позволяют понять перспективность ниши, к примеру, сбор информации и профессиональный анализ конкурентной среды.
  • Известность определенной торговой марки. Это напрямую влияет на то, сколько клиентов можно будет привлечь уже за счет раскрученного имени. При этом стоит обратить внимание, что во многом приток клиентов будет зависеть от того, сколько компаний по конкретной франшизе уже были открыты в конкретном регионе.
  • Региональная привязка и особенности. Стоит понимать, что если вы живете в каком-то удаленном регионе, не стоит ориентироваться на то, как какие франшизы реально работают в Москве. Региональная привязка подразумевает заинтересованность клиентов в продукте, а также работоспособности. Справиться с региональной зависимостью помогает перевод вашего бизнеса в онлайн.

Также  большое значение имеет и то, какие условия своим франчайзи предлагает конкретный франчайзер. Чем лучше комплексная поддержка, тем больше шансов у вас в итоге будет на успех.

Популярные направления

Если вы хотите понять, какие франшизы реально работают, отзывы станут хорошим источником информации. Также нужно ориентироваться на перечисленные выше параметры, которые будут отличаться в зависимости от конкретного региона.

Популярные направления франшизы

Вот несколько популярных направлений, которые на протяжении длительного времени могут приносить доход:

  • Бьюти-сфера. Сюда относятся различные салоны красоты, косметологические студии и многие другие направления. Принцип работы по подобной франшизе заключается в том, чтобы оказывать клиентам множество видов услуг для создания и поддержания красивого образа, яркого имиджа.
  • Общепит. Популярная, но не самая простая ниша. Требует составления проработанного бизнес-плана, оценки потенциальной эффективности, преимуществ, прибыльности. Особенно это важно, если вы ориентируетесь на высокий ценовой сегмент.
  • Обучение. Образовательные услуги могут приносить высокий стабильный доход. Это актуально в том случае, если вы собираетесь учить детей.
  • Производство. Есть направления для создания производства различных масштабов. Стоит обратить внимание на стартовые вложения и то, какой список оборудования вам предстоит закупить, чтобы начать активное производство.

Образование как потенциально прибыльная сфера работы по франшизе

Наша компания предлагает клиентам работу под успешной франшизой детского образовательного центра. В таком случае вам предстоит работать в области ментальной арифметики, дошкольного образования, значительного улучшения когнитивных способностей.

Образование как потенциально прибыльная сфера работы по франшизе

Существует сразу несколько основных преимуществ работы с нашей образовательной франшизой:

  • Возможность работы без четкой географической привязки. Все обучение можно перевести в онлайн. При этом никто не мешает также открывать физические центры для обучения. Мы предоставляем для этого полный набор информации, качественное консультирование.
  • Востребованность. Область детского обучения всегда очень востребована. Причина в том, что родители готовы вкладывать деньги в своих детей, чтобы они в итоге оказались действительно востребованными в обществе.
  • Предоставление полного списка доступных возможностей. Существует большое количество доступных вариантов обучения. При этом франчайзи предоставляется полный набор всех нужных обучающих материалов и многое другое, необходимое для запуска бизнеса и успешной работы.
  • Популярная торговая марка. Когда вы работаете с нами, можно рассчитывать на получение массы полезных возможностей – от использования различных  маркетинговых каналов до продвижения под хорошо знакомым большому количеству клиентов именем.

Мы готовы предоставить своим клиентам подробные консультации по открытию франшизы и предоставить максимум полезной информации. Франчайзи обеспечивается профессиональная поддержка, постоянное консультирование и оказание различных дополнительных услуг.

Чтобы подробнее узнать о методах работы с нами, стоимости и других параметрах, стоит оставить заявку на сайте или позвонить по указанным телефонам.

Получить бизнес-план