1-2 октября в Москве прошла крупнейшая образовательная выставка — EdCrunch 2019. Мы тоже были там и смотрели на происходящее изнутри. Во время таких мероприятий кажется, что ты не просто человек и сотрудник, а часть большого и важного. Образование само по себе одно из благороднейших занятий, а мы еще и на передовой. Спикеры и участники обсуждали между собой, как можно круто и интересно учить детей, де еще и с использованием новых технологий. Нужно не просто учить ребенка навыкам, а готовить его к жизни в быстро меняющемся мире!

Уже второй год подряд, на конференции, проходит II Международный конкурс технологических продуктов в образовании Edcrunch Award Product на котором в этом году удалось завоевать 3 место в номинации «Лучший технологический продукт в образовательной сфере для потребителя». 

Повестка мероприятия заключалась в том, что теперь человек — это ресурс. Это потенциал и талант! Несмотря на острую и востребованную индивидуальность каждого, маленькому гражданину нужно обладать метанавыками, которые проходят через всю деятельность ребенка: эмоциональный интеллект, критичность мышления, проектная работа и способность договариваться. Нужно шустро думать и моментально действовать.

Компания SmartyKids это знает и уже более трех лет развивает детей всесторонне. Тут и тренировка мелкой моторики, и развитие произвольного внимания. На конференции наш руководитель методического отдела Иона Гусаченко провела презентацию курса SmartyЧтение и рассказала, как мы используем онлайн-тренажеры для увеличения скорости чтения у детей. Если вы еще не знаете об этом — то записывайтесь на открытый урок и попробуйте тренажеры сами!