Образовательная платформа SmartiKids известна своим инновационным подходом к детскому обучению. Сотрудники компании сотрудничают с ведущими психологами в области детского образования. Это сотрудничество направлено на интеграцию научно-обоснованных методик в учебные программы и игры, что способствует более глубокому пониманию процессов обучения и развития детей.

Основная цель партнёрства — разработка образовательных ресурсов, которые поддерживают эмоциональное благополучие детей, стимулируют их естественное любопытство и учитывают индивидуальные особенности каждого ребёнка. Это сотрудничество также нацелено на создание среды, где дети могут развивать свои социальные и эмоциональные навыки наравне с академическими знаниями.

Компания SmartiKids и психологи сосредоточены на следующих принципах интеграции:

Индивидуализированный подход. Программы и игры адаптированы под индивидуальные потребности детей, исходя из их уровня развития и интересов.

Поддержка эмоционального развития. Внедрение элементов, которые помогают детям узнавать и выражать свои чувства, развивать эмпатию и навыки общения.

Инклюзивность. Создание контента, доступного для детей с различными способностями и обеспечение равных возможностей для обучения.

Для достижения поставленных целей SmartiKids и психологи реализуют:

Проведение семинаров и тренингов для разработчиков и учителей, которые будут включать в себя лучшие практики психологического консультирования.

Введение инструментов для мониторинга эмоционального состояния учащихся во время обучения для своевременной корректировки учебного процесса.

Разработку новых образовательных модулей с элементами игры, направленных на решение конкретных психологических задач.

Благодаря этому сотрудничеству SmartiKids ожидает:

Улучшение учебной мотивации у детей и снижение уровня школьной тревожности.

Рост академической успеваемости за счёт повышения уровня вовлеченности и удовлетворённости учебным процессом.

Повышение родительского доверия к образовательным ресурсам SmartiKids, благодаря чему дети получат поддержку не только в школе, но и дома.

Сотрудничество SmartiKids с ведущими психологами открывает новую главу в развитии детского образования. Совмещение педагогического опыта и психологической науки может принести революционные изменения в обучение и воспитание подрастающего поколения, создавая основу для формирования здоровых, умных и эмоционально устойчивых личностей, способных к успешной адаптации в быстро меняющемся мире.