SmartyKids начали декабрь с крутого трехдневного тренинга в Москве, на котором собралось более 30 человек с разных уголков России: Владивосток, Чита, Новосибирск,Салехард, Волгоград, Москва и другие города.

С 4 по 6 декабря педагоги и партнеры нашей сети “трещали” косточками абакуса на тренинге от первого педагога по ментальной арифметике из Европы — Лазара Любанича. Он впервые приехал в Россию из Сербии чтобы поделиться наработками и хитростями в области изучения методики. 

Лазар начал заниматься ментальной арифметикой 5 лет назад и за это время успел обучить 250 учеников, которые посещали как базовые, так и продвинутые уровни ментальной арифметики. Сегодня скорость его счета от 100 до 1000 однозначных цифр на скорости от 300 до 500 мс.

Он лично прошел 3 программы по ментальной арифметике: Menar, Hikari и Tomoe Soroban. В мае этого года посетил Академию Томоэ Соробан в Токио, где признан одним из лучших учителей, участвовавших в программе. 

Sensei Soroban — это балканская методика быстрого счета, разработанная Лазаром. Программа насыщена полезными рекомендациями, отработкой навыка быстрого счета, упражнениями и, конечно, общением с единомышленниками.

Участники тренинга пообщались лично с Лазаром, отработали новые формулы на сложение, вычитание, умножение, деление и уже начали внедрять их на занятиях в центрах SmartyKids.

Благодарим Лазара за новые знания, открытость и ждем снова в гости!

Смотрите фото-отчет в нашей группе вконтакте.