Экскурсии, книги, курсы анимации и чтения в компании звезд театра и кино.

Лето неумолимо движется к своему завершению, и до конца акции «Читаем летом!» тоже остаются считанные уроки. А значит есть повод поскорее присоединиться к проекту, отсмотреть все прошедшие уроки на канале проекта на Яндекс.Эфире, выполнить все домашние задания, получить сертификат о прохождении курса и памятные призы.  

А еще непременно поучаствовать во Всероссийском конкурсе рецензий – призы от Министерства культуры РФ впечатляют.   Оформить заявку можно, заполнив электронную форму и также прислать рецензию на литературное произведение, входящее в школьную программу объемом не более 4 000 знаков с пробелами в формате Word или PDF.

Призы предоставлены киностудией «Союзмультфильм» и издательством «Манн, Иванов и Фербер». Юных читателей и рецензентов ждут тематические печатные издания с автографом,   индивидуальный доступ к подборке из 5 тематических книг издательства для победителей регионального тура, курсы анимации и экскурсия по легендарной студии в компании директора «Союзмультфильма» – Бориса Машковцева.

Кстати, родителей и педагогов, подготовивших победителей регионального тура, ждут бонусные карты со скидками от «МИФ».

А победителей конкурса рецензий ждет Дом Пашкова и чтения художественной литературы со звездами Российского театра и кино.

Заявки принимаются до 27 августа 2020 года включительно. Ознакомиться с положением конкурса можно, перейдя по ссылке. В жюри конкурса вошли видные деятели культуры, Бак Дмитрий Петрович, российский литературовед, филолог, литературный критик, журналист, переводчик, преподаватель. Директор Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля, автор курса для детей по написанию рецензий в компании Creative Writing School, Лукьянова Ирина Владимировна, филолог и  историк литературы, Лямина Екатерина Эдуардовна и многие другие.

Готовы дочитать все книги до конца?