Сеть SmartyKids стартовала с открытия центров ментальной арифметики, которые позже стали полноценными детскими центрами с курсами разной направленности.

Такие места, как детский центр, привлекают внимание родителей, заботящихся о развитии детей. Они готовы тратить ресурсы на поиск лучших мест для обучения подрастающего поколения, потому что видят в этом перспективы. Год от года спрос и интерес к услугам развивающих центров и школ продолжает расти.

Что представляет собой детский центр ментальной арифметики?

Детский центр представляет собой досуговое или образовательное учреждение для дошкольников и учащихся начальных классов. Компания SmartyKids ведёт свою деятельность в данной нише с 2015 года и закрепилась на лидерских позициях среди франшиз учебной сферы.

Фото детский центр по франшизе

К ментальной арифметике компания дополнила обучение по каллиграфии и скорочтению по фирменным методикам. Владельцы центров могут самостоятельно расширять список курсов в собственном центре (английский, робототехника и т.д.) и вводить дополнительные услуги (организация детских праздников, индивидуальные консультации специалистов и др.)

Главный вектор — интеллектуальное развитие детей и сохранение атмосферы детства. Чтобы реализовать данный подход, особое внимание уделяется организации учебного процесса и созданию комфортной обстановки для учащихся.

Отзывы, полученные от партнёров, показывают, что этот принцип работает успешно: детям хочется возвращаться в SmartyKids снова и снова.

Учимся и играем с удовольствием

Играем

Учебные программы составлены таким образом, что ребенок получает знания в нужном объеме и в нужном темпе, не теряя интерес к занятиям. Компания разработала собственную геймификацию, технологию которая лаконично вовлекает детей в обучающий процесс через игру.

Среднее количество детей в группах зависит от выбранного курса и возраста учащихся.

Цена абонемента за месяц устанавливается самим владельцем центра, с учётом рекомендаций головного офиса и исследований рынка.

Компания имеет собственные центры в Москве и Новосибирске, при этом большая часть заведений сети работает по франшизе.

Описание франшизы

Открытие собственного детского центра по франшизе — это запуск бизнеса по готовой и апробированной схеме. Чтобы партнёр мог самостоятельно решать все административные, юридические, маркетинговые задачи, запускать рекламу, вести продажи и оказывать услуги по обучению детей и их досуга, компания передает франчайзи комплект всех необходимых материалов в электронном виде.

На дистанционном бизнес-обучении с практическими заданиями партнёр получает пошаговые руководства к работе с данными материалами и необходимые знания для управления собственным центром.

В соблюдении стандартов обучения и качественном оказания услуг помогают разработанные поурочные материалы, фирменные комплекты учебных материалов для детей и уникальная онлайн-платформе с личными кабинетами и тренажёрами по ментальной арифметике.

Каждая деталь ведения бизнеса продумана. Например, чтобы эффективно организовать продажи, в распоряжении партнёра будут:

  1. Руководства по ценовой политике и скидкам.
  2. Бланк для создания списка группы на пробный урок.
  3. Списки скриптов для общения с разными клиентами.
  4. Презентации, маркетинг-кит, раздаточные материалы для публичных выступлений.
  5. Инструкция по работе с возражениями.

В комплекте партнёра есть материалы по проведению олимпиад по ментальной арифметике, запуска летнего лагеря и даже организации детских праздников в центре.

Стоимость франшизы

Цена покупки самой франшизы составляет от 150 000 — 450 000 рублей. В эту сумму входит комплект материалов и право работы в рамках федеральной сети. Франчайзи покупает фактически готовый бизнес, это апробированная схема запуска и ведения своего дела.

Новый центр уже будет иметь положительный имидж, который сформирован за время работы всей сети SmartyKids. Партнёр может использовать методические наработки компании, обмениваться опытом с другими владельцами центров и получать поддержку бизнеса от головного офиса — ведь компания заинтересована в грамотном развитии каждого центра.

Точная стоимость франшизы будет зависеть от формата работы: открытие одного кабинета или полноценного детского центра с несколькими классами.

При рассмотрении стоимости и условий франшизы стоит обратить внимание и на объём инвестиций, которые потребуются на этапе запуска. Главные статьи затрат составят порядка 250 000 рублей — это аренда и подготовка помещения центра, заработная плата сотрудникам, закупка учебных материалов и запуск рекламной кампании.

Бизнес-план позволяет получить данные потенциальных расходов и доходов центра, оценить сроки окупаемости вложений.

Условия сотрудничества

Расчёт прибыли

  1. Среднее количество детей — 75
  2. Цена абонемента на месяц — 6 000 рублей
  3. Ежемесячный оборот центра — 600 000 рублей
  4. Ежемесячная чистая прибыль центра — 280 000 рублей

Преимущества

В выборе франшизы детского центра стоит обратить внимание на то, какие преимущества даёт компания своим партнёрам. Ведь даже направление ментальной арифметики, которое стало популярно относительно недавно, уже представлено несколькими крупными игроками на рынке. Чёткое позиционирование, активное продвижение всей сети, сформированный положительный имидж и доверие клиентов с тысячами отзывов родителей и детей — всё это получает владелец центра SmartyKids.

Что входит во франшизу

Сеть детских центров SmartyKids объединяет в себе сразу несколько направлений бизнеса — франшиза ментальной арифметики, скорочтения и каллиграфии. Все курсы являются авторскими и разработаны методистами компании, с учётом особенностей развития детей.

Какие ещё преимущества получают партнёры франчайзинговой сети:

  • Право работы под торговым знаком компании и известным детским брендом.
  • Комплект необходимых для работы центра материалов и бизнес-обучение для собственника.
  • Обучение преподавателей для центров и возможность участия в ежегодных тренингах лучших мировых экспертов.
  • Использование фирменных учебных материалов, которые интересны детям, удобны и практичны для учителей и родителей.
  • Работа на платформе с личными кабинетами для преподавателей и учеников, где есть возможность делать и домашние задания и проводить регулярные тренировки.
  • Методические разработки компании, авторские учебные программы, маркетинговые исследования рынка, которые помогают центру предоставлять качественные и востребованные направления курсов.
  • Вести оперативное управление центром позволяет CRM-система, где автоматизированы процессы взаимодействия с клиентами и педагогами, администраторами центров.
  • Отдел развития сопровождает партнёров по возникающим вопросам ведения бизнеса и открытия центра.
  • Авторский сценарий для проведения шоу-уроков в центре позволяет франчайзи в разы повышать эффективность продаж и достигать конверсии в 100% с такого презентационного урока.

Требования к франчайзи

Для развития федеральной сети детских центров компания уделяет большое внимание готовности предпринимателей стать частью команды.

Успешное открытие бизнеса по франшизе всегда строится на соблюдении сторонами определённых обязательств. Такой подход является гарантом оказания услуг в каждом центре SmartyKids, в любом городе страны и даже за её пределами, на высочайшем уровне. Данные требования касаются всех ключевых моментов открытия и ведения бизнеса.

Готовность к открытию юр.лица

Все центры сети являются предприятиями по форме ООО или ИП. Чтобы каждый новый партнёр мог сориентироваться в этом вопросе, предоставляется необходимая информация, в том числе и юридического плана, о грамотном ведении предпринимательской деятельности и открытии фирмы.

Требования к оформлению помещения

Детские центры SmartyKids выполнены в соответствии с фирменным стилем компании.

В комплект материалов франшизы входят:

  1. Гайдлайн
  2. Макеты материалов
  3. Инструкции и советы по ремонту
  4. Рекомендации по меблировке оборудованию помещения

Стандартный класс оснащён рабочим местом для преподавателя, учительским абакусом, доской, партами и стульями для учеников, а так же ноутбуком с доступом к интернету, по необходимости в кабинете размещается экран или проектор для демонстрации электронных материалов. Все помещения центров оформляются с учётом параметров эргономики.

Правильная посадка за партой, достаточный уровень освещения, комфортные классы — всё это важно для здоровья учеников и всегда находится в фокусе компании.

В материалах франшизы есть и всё необходимое для наружного и внутреннего оформления центра.

Требования по параметрам помещения

Партнёры SmartyKids получают рекомендации для поиска наиболее удачного варианта помещения под детский центр. Особое внимание в этом вопросе уделяется месторасположению и соблюдению обязательных требований к помещению.

  • Для классов подходят помещения на 1 этаже зданий, площадью не менее 50 кв.м
  • Необходимо наличие санузла и окон.
  • Центр должен отвечать нормам СанПиН и требованиям пожарной безопасности.
  • Отсутствие соседства заведений по типу баров, клубов и т.п.

Обучение преподавателей

Занятия в детских развивающих центрах SmartyKids проводят только те преподаватели, которые прошли специальную подготовку от методического отдела компании.

После прохождения обучения каждый педагог получает сертификат, подтверждающий возможность его обучающей деятельности в центре.

Обучение сотрудников является обязательным и включает в себя подготовку по методике и нюансам преподавания курса детям, экзаменацию и аттестацию преподавателей. Весь процесс подготовки происходит дистанционно.

Для регулярного повышения квалификации и профессионального развития преподавателей проходит дополнительное обучение от международных экспертов. Методическим ментором SmartyKids и одним из ведущих авторского тренинга для преподавателей сети является Дэвид Ляо (основателем всемирной ассоциации ментальной арифметики SAMA Global).

На тренинге Дэвида Ляо

Развитие партнёрской сети SmartyKids в России и СНГ

Первые центры SmartyKids появились в 2016 году в Новосибирске. Опробовав опыт ведения бизнеса в данной нише на собственных точках, компания разработала модель развития сети через франчайзинг и запустила открытие детских центров в новых городах. В 2019 году фирменные центры насчитывают более 20 000 учащихся по всему миру, а география сети расширена до 11 стран.

Найти детский центр SmartyKids можно практически во всех крупных городах России и СНГ, что свидетельствует о востребованности франшизы. За время работы действующая франшиза распространилась на 350 фирменных центров.

Если на старте компания предлагала партнёрам франшизу ментальной арифметики, то уже сейчас бренд SmartyKids представляет детские центры, где занятия проходят по различным направлениям.

Методический отдел компании разработал авторскую методику ментальной арифметики и внедрил в работу курсы скорочтения и каллиграфии для детей. Каждый этап развития сети соответствует трендам образования и потребностям рынка. Таким образом компания успешно создаёт новые продукты для детских центров, которые отвечают запросам родителей и интересны каждому ребёнку.

Дополнительные программы обучения для детей

В центре SmartyKids осуществляется как досуговая, так и образовательная деятельность для детей в возрасте от 4 до 14 лет. Все курсы франшизы разрабатывает команда экспертов из разных областей: методисты, психологи, дизайнеры, креативные специалисты. Такой подход позволяет максимально прорабатывать все детали курса. Занятия в центрах SmartyKids всегда полезные и интересные.

  • На ментальной арифметике дети учатся особой технике счёта при помощи Абакуса и учатся быстро проводить в уме любые арифметические действия.
  • Каллиграфия помогает ребятам научиться писать красиво и аккуратно или скорректировать уже сформированный почерк.
  • На курсах скорочтения идёт проработка как самого навыка чтения, так и работа над скоростью и пониманием текста.

Отзывы франчайзи

Присоединяйтесь к нашей команде

Если вы хотите стать частью нашей команды и открыть детский развивающий центр по франшизе SmartyKids, то просто перейдите по ссылке ниже и оставьте заявку. Это бесплатно.

Перейти на сайт и оставить заявку Получить бизнес-план