Smartykids в партнерстве с Министерством культуры, Министерством просвещения России и компанией Яндекс запускает серию онлайн-занятий «Читаем летом!»
Курс проходит в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», акция «Галерея литературных героев».

«Современные дети живут в новом, насыщенном информационном пространстве. Для них очень важно уметь работать с текстом: читать быстро и качественно. Акция поможет детям лучше усвоить школьную программу по литературе в игровой форме и научиться быстро запоминать, понимать и анализировать прочитанное», – подчеркнула заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

В течение двух месяцев каждую неделю ребят ждут онлайн-занятия с педагогом по умному чтению. Юных читателей поделят по возрастам, чтобы обучение проходило максимально эффективно. Авторские разработки, мнемотехники, упражнения из копилки нейропсихологов и кинезиологов — все это поможет детям развить память, внимание и интеллект и подготовиться к новому учебному году.


Получить доступ к онлайн-занятиям можно будет на платформе «Яндекс Эфир» по запросу «Галерея литературных героев».


Зарегистрированным участникам (регистрация проходит по адресу https://reg.smartykids.ru/) откроются полные возможности проекта. По окончании занятий они получат электронный сертификат Smartykids о прохождении курса по «умному чтению», смогут принять участие во Всероссийском конкурсе рецензий, а также станут обладателями подарков от организаторов.

Присоединяйтесь!