Сегодня мы взяли интервью у нашего партнера, Натальи Соломатиной. Поговорили о том, какие новые курсы внедряются в программу, и что все же нужно знать родителям, чтобы воспитать гениальных детей. Центр в Пушкино приоткрыл для нас свои двери и показал свой новый классный ремонт!

SmartyKids: Как прошли летние каникулы в вашем центре ментальной арифметики?

Наталья Соломатина: На летние каникулы многие дети разъехались , но часть детей осталась и занималась все лето вместе с нами. Тем временем, мы затеяли ремонт и очень преобразили наш центр!

Изменились ли за лето ребята, которые ходят в центр не первый год?

Конечно, ребята за лето ребята очень подросли) Вытянулись, загорели и очень рады новому учебному году.

Во всех школах 1-ое сентября проходит стандартно: линейка, цветы и звенящий колокольчик. А как начался учебный год в центре ментальной арифметики в Пушкино?

Учебный год в нашем центре начался с открытых уроков для детей и родителей, где мы знакомили их с нашей методикой преподавания, преподавателями и рассказывали, к каким результатам придёт ребёнок по итогам обучения. Кстати, было много вкусных конфет и шаров.

Что за нововведения планируете в своем центре на этот учебный год?

У нас произошли обновления детского центра не только внешне. Хотя наш прекрасный ремонт вы можете видеть на фото. Да, у нас расширилось содержание учебных программ. С нового учебного года мы запустили курс SmartyЧтение, который позволит детям увеличить скорость чтения, а также степень понимания прочитанного. С октября мы начнём обучать «Финансовой грамотности». Я считаю этот курс очень ценным, так как ребята узнают многое о том, как распоряжаться деньгами, и о многих экономических понятиях в принципе. Они получают те важные знания, которым не учат в школе, и о чем не всегда рассказывают родители.

Как вы думаете, каких детей можно считать гениальными?

Каждый ребёнок по своему уникален, наша же задача раскрыть его потенциал и обучить самым важным навыкам: быстрому устному счету, умению работать с числами, красивому и разборчивому письму, вдумчивому и осознанному чтению. Если ребёнок в раннем школьном возрасте овладеет всеми этими знаниями, умениями и навыками, то его в учебе ждут большие успехи. Я уверена, что нет предела возможностям человеческого мозга! Если его гармонично развивать, то стать гениальным человеком вполне реально, а педагоги нашего детского центра призваны в этом помочь.

Какие качества пригодятся современным детям в будущем?

В нашем динамично развивающемся мире современным детям важно научиться быстро воспринимать, изучать и обрабатывать большие объёмы информации, обладать достаточной скоростью мышления и иметь хорошую память .

Обязательные навыки, которыми должен владеть ребенок 7 лет?

Сегодня семилетние дети очень отличаются от детей прошлого поколения. Если раньше достаточно было к школе знать цифры и буквы, то сейчас в первый класс дети идут уже умея бегло читать, писать и считать. Конечно же, у таких детей будет выше успеваемость. Поэтому важно позаботиться о подготовке к школе заранее. К примеру, многие наши выпускники дошколята в школу идут уже с красивым почерком и умением складывать в уме двузначные и даже трёхзначные числа!

Если у вас золотое правило родителя, которое вы доносите до всех мам и пап своих учеников?

Мы стараемся донести до родителей, что залог успеха — это регулярность занятий. Если родитель выполняет рекомендации наших педагогов, то результат не заставляет себя ждать. Достаточно уделять 5-10 минут в день выполнению домашнего задания, чтобы установились прочные нейронные связи и приобретённый навык остался с ребёнком на всю жизнь.

Спасибо большое Наталье Соломатиной за приятное общение и предоставленные фотографии центра

Записаться на занятия в SmartyKids в Пушкино >