Все букеты подарены, слова благодарности сказаны. А мы решили выяснить, кто же они – самые лучшие учителя и какими они должны быть.

Алена Переяславская, руководитель центра SmartyKids Красногорск: «Лучший учитель — это тот кто чувствует настроение и состояние ребёнка, который пришел на занятие. Организовывает добрую атмосферу и настрой группы на занятии через игру. Умеет донести до родителя важные моменты, связанные с прошедшим занятием, как ребёнок работал, какой идёт прогресс и вовлекает родителя в команду по развитию ребёнка».

Елена Гречкина, руководитель центра SmartyKids Краснодар, преподаватель развивающих курсов: «Лучший учитель – этот тот, кто помогает ученикам стать людьми».

Анастасия Тимохина, педагог начальных классов, преподаватель курсов каллиграфия и ментальная арифметика: «Лучший учитель — этот тот, кто своим примером вдохновляет. Тот, чей взгляд без слов все объясняет. Тот, с кем хочется делиться своими успехами».

Наталья Соломатина, руководитель детского центра SmartyKids Пушкино, педагог по финансовой грамотности и ментальной арифметике: «Лучший учитель это тот, кто не только учит, а сам не перестаёт учиться , в том числе и у детей».

Юлия Лельчук, управляющий партнёр центра SmartyKids Волжский: «Лучший учитель – этот тот, кто понимает, уважает, помогает, поддерживает».

Светлана Новикова, детский психолог, нейропсихолог: «Лучший учитель, это тот кто-то действительно вкладывает душу в каждое новое знание и шаг ребенка. Тот кто легко может сказать, что он сам научил, но скажет, что «ученик научился»».

Елена Слесарева, учитель начальных классов, педагог-методист компании SmartyKids,  соавтор методик «Каллиграфия», «Смартичтение»: «Лучший учитель – этот тот, кто не мешает учиться и у кого все дети его».

Проценко Ольга, преподаватель ментальной арифметики центра SmartyKids Волжский: «Лучший учитель — не просто заинтересованный делом, но и любящий своих учеников». 

Кристина Игнатенко, учитель логопед, педагог Smartykids:  «Лучший учитель – этот тот,  к кому дети с удовольствием бегут на занятия и расстраиваются, если учителя замещают. Тот, кто умеет найти подход к ребенку и родителям».

Елена Денежко, руководитель центра SmartyKids Волжский: «Лучший учитель – этот тот, кто заряжает своей увлеченностью, Тот, кто нужен своим ученикам».

А вы не забыли поздравить своего самого любимого учителя?